Partai Nasdem keempat Peraih Kursi DPR RI Terbanyak, Disusul PKB

0
876

Jakarta – Partai NasDem memberi kejutan di Pemilu 2019 dengan meraih 59 kursi DPR RI. Jumlah tersebut didapatkan dari perolehan 12.661.792 suara atau 9,05% suara.

Meski secara persentase PKB meraih lebih banyak suara dengan 13.570.097 suara atau 9,69% suara, namun raihan kursi DPR RI NasDem unggul satu kursi dari PKB yang mendapatkan 58 kursi DPR RI.

Dengan demikian, posisi NasDem kini berada di posisi ke 4 di bawah PDIP, Golkar dan Gerindra.

Di luar perolehan 59 kursi DPR RI tersebut, NasDem masih akan mengajukan gugatan pileg untuk beberapa dapil yang masih memungkinkan bertambahnya kursi DPR RI.

Inilah Kursi DPR RI NasDem hasil Pemilu 2019 tersebut.

1. Dapil DI Yogyakarta;  H Subardi, S.H., M.H.

2. Dapil Jakarta III;  Ahmad Sahrono, S.E.

3. Dapil Gorontalo; Rachmad Gobel

4. Dapil Jambi; Hasbi Anshory S.E., M.M

5. Dapil Jawa Barat I; Muhammad Farhan

6. Dapil Jawa Barat II; Rian Firmansyah

7. Dapil Jawa Barat III; Drs. H. Tjetjep Muchtar Soleh, M.M.

8. Dapil Jawa Barat VII; Saan Mustopa M.Si

9. Dapil Jawa Barat VIII; Satori S.Pdi, M.M

10. Dapil Jawa Tengah I; Drs. Fadholi

11. Dapil Jawa Tengah II; Lestari Moerdijat

12. Dapil Jawa Tengah III; Hj. Sri Wulan, S.E

13. Dapil Jawa Tengah V; Eva Yuliana, M.Si

14. Dapil Jawa Tengah VIII; Sugeng Suparwoto

15. Dapil Jawa Timur II; Drs. Hasan Aminudin, MSI

16. Dapil Jawa Timur II; Aminurokhman, SE.,MM

17. Dapil Jawa Timur III; Ach. Fadil  Muzakki Syah, S.Pd.I

18. Dapil Jawa Timur IV; H. Charles Meikyansah

19. Dapil Jawa Timur V; Kresna Dewanata Phrosakh

20. Dapil Jawa Timur VI; Nuradi, S.Pd

21. Dapil Jawa Timur VII; Sri Wahyuni

22. Dapil Jawa Timur VIII; Drs. H. Soehartono, M.Si

23. Dapil Jawa Timur XI; Willy Aditya

24. Dapil Kalimantan Barat I;  Syarif Abdullah Alkadrie, SH., MH

25. Dapil Kalimantan Barat II; Yessy Melania, SE

26. Dapil Kalimantan Tengah; Ary Egahni, SH

27. Dapil Kalimantan Timur;  Prof. Dr. Awang Faroek Ishak, M.M.

28. Dapil Kalimantan Utara; Arkanata Akram, S.T., B.E (Hons), MEngSc

29. Dapil Kepulauan Bangka Belitung;  Zuristyo Firmadata, S.E., M.M

30. Dapil Kepulauan Riau; Drs. H. Nyat Kadir

31. Dapil Lampung I; Taufik Basari, SH., S.Hum, LL.M

32. Dapil Lampung II; Drs. H. Tamanuri, M.M

33. Dapil Maluku; Ir. Abdullah Tuasikal, M.Si

34. Dapil Maluku Utara; DR. Achmad Hatari SE.,MSI

35. Dapil Nusa Tenggara Barat II; M. Syamsul Luthfi, SE

36. Dapil Nusa Tenggara Timur I; Johnny G Plate, SE

37. Dapil Nusa Tenggara Timur II; Kristiana Muki, S.Pd., M.Si

38. Dapil Nusa Tenggara Timur II; Ratu Ngadu Bonu Wulla, ST

39. Dapil Papua; Roberth Rouw,

40. Dapil Papua; H. Sulaeman L  Hamzah

41. Dapil Papua; Ina Elisabeth Kobak, ST

42. Dapil Papua Barat; Rico Sia

43. Dapil Sulawesi Barat; Ratih Megasari Singkarru, MSc

44. Dapil Sulawesi Selatan I;  Muhammad Rapsel Ali

45. Dapil Sulawesi Selatan II; Drg. HJ. Hasnah Syam MARS

46. Dapil Sulawesi Selatan III; Rusdi Masse Mappasessu

47. Dapil Sulawesi Selatan III; Eva Stevany Rataba

48. Dapil Sulawesi Tengah; Ahmad Ali

49. Dapil Sulawesi Tenggara; Dra. Hj. Tina Nur Alam, M.M

50. Dapil Sulawesi Utara; Felly Estelita Runtuwene, SE.

51. Dapil Sulawesi Utara; Hillary  Brigitta Lasut, SH

52. Dapil Sumatera Barat; Hj. Lisda Hendrajoni, SE., MMTr.

53. Dapil Sumatera Selatan I; Fauzi H Amro, M.Si

54. Dapil Sumatera Selatan II; Hj. Percha Leanpuri B.Bus., MBA

55. Dapil Sumatera Selatan II; Hj Sri Kustina

56. Dapil Sumatera Utara I; Prananda Surya Paloh

57. Dapil Sumatera Utara II; Delmeria

58. Dapil Sumatera Utara II; Martin Manurung, SE, MA.

59. Dapil Sumatera Utara III; H. Rudi Hartono Bangun, S.E, MAP

 

(redaksi)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here