Ini Nama DPRD Terpilih Kota Batam periode 2019-2024,

0
9

Batam – Calon Legislatif (Caleg) DPRD Kota Batam terpilih, periode 2019-2024, resmi menjabat anggota DPRD kota Batam, Kamis, (29/8/2019). Pegesahan ditandai pelantikan dan pengucapan sumpah dan janji oleh Ketua Pengadilan Negeri Batam, Wahyu Iman Santoso.

Jumlah yang dilantik, sebanyak 50 orang. Pelantikan mereka setelah Pelaksana Tugas Gubernur Kepri, Isdianto, menerbitkan Surat Keputusan (SK) Nomor 695 tahun 2019, tentang Peresmian dan Pengangkatan anggota dewan Batam untuk periode 2019 – 2024.

Dalam sumpahnya, seluruh anggota wakil rakyat Batam ini menyatakan siap menjalankan tugasnya dengan sebaik-baiknya dan seadil-adilnya, sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan dengan berpedoman pada Pancasila dan UUD RI tahun 1945.

Mereka juga bersumpah akan menjalankan kewajiban akan bekerja dengan sungguh-sungguh demi tegaknya kehidupan demokrasi, serta mengutamakan kepentingan bangsa dan negara daripada kepentingan pribadi, seseorang atau golongan.

Usai prosesi pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan, juga dilakukan penyematan pin emas oleh Pelaksana tugas Gubernur Kepri, Isdianto.

Isdianto berharap seluruh anggota DPRD Batam yang dilantik, menjalankan tugas dengan baik. Amanah yang diberikan masyarakat, dijalankan dengan penuh tanggungjawab.

”Saya ucapkan selamat menjalankan tugas. Kita berharap, fungsi penyalur aspirasi dijalankan secara maksimal,” katanya.

Berikut Nama-Nama 50 Anggota DPRD Batam Yang Dilantik dan Diambil Sumpah :

Daerah Pemilihan (DAPIL) 1 :

  1. Aman SPd (PKB)
  2. Ahmad Surya (Gerindra)
  3. Putra Yustisi Respaty (PDIP)
  4. Thomas Arista Sembiring S.Sos (PDIP)
  5. Hendra Asman SH MH (Golkar)
  6. Drs Ides Madri MM (Golkar)
  7. Lik Khai (Nasdem)
  8. Taufik Muntasir (Nasdem).
  9. Rohaizat ST (PKS)
  10. Tan A Tie (PSI)
  11. Biyanto (PAN)
  12. Sahat Parulian Tambunan (Demokrat)

Daerah Pemilihan (DAPIL) 2 :

  1. Harmidi Umar Husen (Gerindra)
  2. Nuryanto SH MH (PDIP)
  3. Udin P Sihaloho SH (PDIP)
  4. Muhamad Yunus Muda (Golkar)
  5. Asnawati Atiq SE MM (Nasdem)
  6. Siti Nurlailah ST MT (PKS)
  7. H Syahrul (PAN)
  8. Ir. Rubina Situmorang (Hanura)

Daerah Pemilihan (DAPIL) 3 :

  1. Werton Panggabean SH MH (Gerindra)
  2. Tumbur M Sihaloho SE (PDIP)
  3. Ruslan M Ali Wasyim SH (Golkar)
  4. Muhammad Kamaluddin S.PD.I (Nasdem)
  5. Mochamat Mustofa (PKS)
  6. Edward Brando SH (PAN)
  7. Bobi Alexander Siregar (Hanura).
  8. Muhamad Yunus S.Pi (Demokrat)

Daerah Pemilihan (DAPIL) 4 :

  1. Muhammad Jeffry Simanjuntak SE (PKB)
  2. Ir. Mulia Rindo Purba M.Si (Gerindra)
  3. Dandis Rajagukguk ST (PDIP)
  4. Djoko Mulyono SH MH (Golkar)
  5. Amintas Tambunan (Nasdem)
  6. Muhammad Syafei A.Md (PKS)
  7. Muhammad Fadhli (PPP)
  8. Utusan Sarumaha SH (Hanura).
  9. H Sumali SE (Demokrat)

Daerah Pemilihan (DAPIL) 5 :

  1. Muhamad Rudi (Gerindra)
  2. Tohap Erikson Pasaribu (PDIP)
  3. Jimmy Nababan SH (Golkar)
  4. Arlon Veristo (Nasdem)
  5. Safari Ramdhan S.Pd/I (PAN)
  6. Tumbur Hutasoit (Hanura)

Daerah Pemilihan (DAPIL) 6 :

  1. Hendrik (PKB)
  2. Iman Sutiawan SE (Gerindra)
  3. Budi Mardi Yanto SE (PDIP)
  4. Nina Mellanie B.Bus MM (Golkar)
  5. Azhari David Yolanda SH MH (Nasdem)
  6. Drs Zainal Arifin (PKS)
  7. Leo Anggra Saputra SH (PAN)

 

 

(red/Rio)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here