Hasil lengkap 36 laga babak fase grup Piala Eropa 2016

0
139
Jadwal Pertandingan EURO 2016

batamtimes.co,Paris – Empat mantan juara Piala Eropa masih bertahan di Piala Eropa 2016, yakni tuan rumah Prancis (1984 dan 2000), juara bertahan Spanyol (1962, 2008 dan 2012), Jerman (1972, 1980, 1996) dan Italia (1968).

Babak 16 besar Piala Eropa segera bergulir, diawali dengan pertandingan antara Italia melawan Spanyol yang bakal diadakan pada Senin (27/6), di Stade de France, Paris. Pertandingan ini mengulang final Piala Eropa 2012.

Berikut hasil lengkap 36 pertandingan di babak fase grup Piala Eropa 2016, sebagaimana dilansir oleh laman socceramerica.

GRUP A:
10 Juni di St. Denis:
Prancis 2 (Giroud 58, Payet 89) Rumania 1 (Stancu 65 pen.).

11 Juni di Lens:
Switss 1 (Schaer 5) Albania 0.

15 Juni di Paris:
Rumania 1 (Stancu 18 pen.) Swiss 1 (Mehmedi 56).
Prancis 2 (Griezmann 89, Payet 90+2) Albania 0.

19 Juni di Lyon:
Albania 1 (Sadiku 43) Romania 0.

19 Juni di Lille:
Prancis 0 Swiss 0.

GRUP B:

11 Juni di Bordeaux:
Wales 2 (Bale 10, Robson-Kanu 81) Slovakia 1 (Duda 61).

11 Juni di Marseille:
Inggris 1 (Dier 73) Russia 1 (Berezutsky 90+2).

15 Juni di Lille:
Slovakia 2 (Weiss 32, Hamsik 45) Russia 1 (Glushakov 80).

16 Juni di Lens:
Inggris 2 (Inggris 2 (Vardy 56, Sturridge 90+1) Wales 1 (Bale 42).

20 Juni di Toulouse:
Wales 3 (Ramsey 9, Taylor 20, Bale 67) Rusia 0.

20 Juni di St. Etienne:
Slovakia 0 Inggris 0.

GRUP C:

12 Juni di Nice:
Polandia 1 (Milik 51) Irlandia Utara 0.

12 Juni di Lille:
Jerman 2 (Mustafi 19, Schweinsteiger 90+2) Ukraina 0.

16 Juni di Lyon:
Iralndia Utara 2 (McAuley 49, McGinn 90+6) Ukraina 0.

16 Juni di St. Denis:
Jerman 0 Polandia 0.

21 Juni di Marseille:
Polandia 1 (Blaszczykowski 54) Ukraina 0.

21 Juni di Paris:
Jerman 1 (Gomez 29) Irlandia Utara 0.

GRUP D:

12 Juni di Paris:
Kroasia 1 (Modric 41) Turki 0.

13 Juni di Toulouse:
Spanyol 1 (Pique 87) Republik Ceska 0.

17 Juni di St. Etienne:
Republik Ceska 2 (Skoda 76, Necid 90+3 pen.) Kroasia 2 (Perisic 37, Rakitic 59).

17 Juni di Nice:
Spanyol 3 (Morata 34, 48, Nolito 37) Turki 0.

21 Juni di Lens:
Turki 2 (Burak 10, Ozan 65) Republik Ceska 0.

21 Juni di Bordeaux:
Kroasia 2 (Kalinic 45, Perisic 87) Spanyol 1 (Morata 7).

GRUP E:

13 Juni di St. Denis:
Irlandia 1 (Hoolahan 48) Swedia1 (gol bunuh diri 71).

13 Juni di Lyon:
Italia 2 (Giaccherini 32, Pelle 90+2) Belgia0.

17 Juni di Toulouse:
Italia 1 (Eder 88) Swedia 0.

18 Juni di Bordeaux:
Belgia 3 (Lukaku 48, 70, Witsel 61) Irlandia 0.

22 Juni di Lille:
Irlandia 1 (Brady 85) Italia 0.

22 Juni di Nice:
Belgia 1 (Nainggolan 84) Swedia 0.

GRUP F:

14 Juni di Bordeaux:
Hungaria 2 (Szalai 62, Stieber 87) Austria 0.

14 Juni di St. Etienne:
Portugal 1 (Nani 31) Islandia 1 (Bjarnason 50).

18 Juni di Marseille:
Islandia 1 (Sigurdsson 39 pen.) Hungaria 1 (gol bunuh diri 88).

18 Juni di Paris:
Portugal 0 Austria 0. (Net)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here