KPU Natuna Umumkan 75 Daftar Nama PPK Lulus Seleksi, Menunggu Tanggapan Masyarakat

0
551

Batamtimes.co – Natuna –  Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Natuna dalam menyonsong Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak Tahun 2020. Telah mengumumkan 75 anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) terpilih se- Kabupaten Natuna yang telah dinyatakan lulus hasil tahapan seleksi, beberapa waktu yang lalu.

Pengumuman resmi dikeluarkan KPU Natuna berdasarkan surat Nomor : 70/PP.04.2-KPU/2103/Kab/II/2020 tentang hasil seleksi wawancara calon anggota PPK untuk Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Kepri serta Bupati dan Wakil Bupati Natuna tahun 2020 dan dapat diakses melalui website KPU juga papan pengumuman yang terdapat di Kantor KPU Jalan Pramuka Ranai.

KPU Natuna melakukan test tertulis dan wawancara Seleksi anggota PPK di Kecamatan Serasan.

Keputusan tersebut ditetapkan berdasarkan berita acara rapat pleno KPU Kabupaten Natuna Nomor: 027/BA/II/2020 tentang rapat pleno penetapan hasil wawancara calon anggota PPK pada Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur Kepri serta Bupati dan Wakil Bupati Natuna tahun 2020.

Pasca Pengumuman kelulusan anggota PPK, KPU sesuai tahapan memberikan masa tanggapan dan masukan dari masyarakat selama 7 (Tujuh) hari sejak diumumkan.

Untuk memastikan pilihan KPU terhadap anggota PPK yang lulus tersebut telah sesuai persyaratan dan juga bersih dari segala permasalahan dan tidak terlibat partai politik.

Jika memang ada ditemukan rekam jejak anggota PPK yang tidak bersih maka warga silahkan melaporkannya ke Kantor KPU Kabupaten Natuna mengisi form yang disiapkan dengan melampirkan identitas yang resmi sebelum anggota PPK berjumlah 75 dilantik secara resmi dijadwalkan pada tanggal 29 Februari 2020.

Berikut daftar 75 nama-nama calon anggota PPK Se-Kabupaten Natuna :

A. Kecamatan Bunguran Timur
1. Herman
2. Solihin
3. Asuwat
4. Karim
5. Salohot

B. Kecamatan Bunguran Timur Laut
1. Sahidun
2. Iwan
3. Junaidi Hendri
4. Siti Sholehah
5. Nur Dian Fahmi

C.Kecamatan Bunguran Barat
1. Muhammad Alizar
2. Joemadi
3. Palahuddin
4. Adi Kusmiran
5. Sadikun

D.Kecamatan Bunguran Tengah
1. Tukiran
2. Ratno
3. Turyadi
4. Arline Syahnindi Agustina
5. Fitri Anggraini

E.Kecamatan Bunguran Utara
1. Yunasrul
2. Sinta Novita
3. Wan Ahmad Hidayat
4. Al Munajat
5. Kamaruddin

F. Kecamatan Bunguran Selatan
1. Agusteri
2. Sudarsono
3. Belliandra
4. Sahroni
5. Al Bohari

G.Kecamatan Bunguran Batubi
1. Deny Wahyu Hidayat
2. Masrur
3. Hadwat
4. Muhammad Suib
5. Siti Mutmainah

H. Kecamatan Pulau Tiga
1. Amdad
2. Jufadri
3. Bahrul Amin
4. Radiansyah
5. Hartiti Desryanti

I. Kecamatan Pulau Tiga Barat
1. Raja Jamal Abdillah
2. Dino Mario
3. Mery Astesya Deswita
4. Ruslim
5. Subhan

J. Kecamatan Pulau Laut
1. Sagaruddin
2. Ropihudin
3. Jamhur
4. Yasirudin
5. Deni Susanti

K. Kecamatan Subi
1. Darmazi
2. Tomi Yanto
3. Syahril
4. Doni Prandeska
5. Eka Mariana

L. Kecamatan Midai
1. Warisman
2. Tommy Jasmon
3. Istarmidi
4. Zulfitri
5. Nurbaiti

M. Kecamatan Suak Midai
1. Efendi
2. Dedi Karyanto
3. Hendi Sumarta
4. Demi Yanti
5. Pitruddin

N. Kecamatan Serasan
1. Hailani
2. Ilham
3. Sailendra
4. Sadam Sadikin
5. Tika Kartikasari

O. Kecamatan Serasan Timur
1. Sar’i
2. Arino
3. Wira
4. Levi Pratnasiwi
5. Tomy Yuliadi

Sumber : dikutip http://kab-natuna.kpu.go.id.

(Redaksi)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here