Erick Thohir melantik 31 pejabat baru untuk berbagai posisi di BUMN

0
211
Foto Menteri BUMN Erick Thohir (oke oke. com)

Jakarta – Menteri BUMN Erick Thohir melantik pejabat eselon baru seiring perampingan klasterisasi perusahaan negara, sekaligus memperkuat pengawasan operasional BUMN khususnya di tengah pandemi virus corona COVID-19. Secara keseluruhan ada 31 pejabat baru yang dilantik untuk berbagai posisi.

Mengutip pernyataan pers Kementerian BUMN, Rabu (10/6), para pejabat yang dilantik tersebut terdiri dari Pimpinan Tinggi Pratama (Eselon II), Pejabat Administrator (Eselon III), dan Pejabat Pengawas (Eselon IV) di Lingkungan Kementerian BUMN.

Dalam kesempatan itu, Erick meminta para pejabat Pimpinan Tinggi Pratama yang baru untuk bersama-sama bergerak mengakselerasi implementasi kebijakan di lapangan melalui penguatan pengawasan atas kinerja BUMN, khususnya di masa pandemi COVID-19 sekarang ini.

Sebelumnya, Menteri Erick telah melakukan terobosan baru dengan membagi BUMN menjadi 12 klaster dari yang semula berjumlah 27 klaster.

Klaster ini sudah dibentuk melalui Peraturan Menteri BUMN Nomor PER- 01/MBU/03/2020 tentang Struktur Organisasi dan Tata Kerja Kementerian BUMN.

“Dengan adanya COVID-19 ini justru sudah saatnya kita memperbaiki yang namanya rantai pasokan dan juga bagaimana kita sebagai bangsa harus bisa berdikari. Jadi, nanti para Asdep ketika sudah menjabat jangan kaget kalau ada perubahan dengan portofolio BUMN yang harus diawasi dan dipertanggungjawabkan ke depan, karena para Asdep ini yang menjadi ujung tombak dalam membantu kami (Menteri dan Wakil Menteri) agar implementasinya benar,” kata Erick Thohir.

Pelantikan itu dilakukan melalui video conference dengan dihadiri oleh Wakil Menteri BUMN I dan II, Sekretaris Kementerian BUMN, sejumlah pejabat Eselon I Kementerian BUMN beserta perwakilan pejabat yang dilantik dan diambil sumpahnya.

Nama-nama pejabat eselon II yang ditunjuk Erick Thohir, yakni:

Asisten Deputi Bidang Industri Mineral dan Batubara, Heri Purnomo

Asisten Deputi Industri Telekomunikasi dan Farmasi – Aditya Dhanwantara

Asisten Deputi Bidang Industri Pangan dan Pupuk, Imam Paryanto

Asisten Deputi Bidang Industri Pertahanan dan Manufaktur, Liliek Mayasari

Asisten Deputi Bidang Perbankan dan Pembiayaan, Muhammad Khoerur Roziqin

Asisten Deputi Bidang Jasa Konstruksi dan Perumahan, Hendrika Nora Osloi Sinaga

Asisten Deputi Bidang Sarana dan Prasarana Perhubungan, Yohanes Babtista Priyatmo Hadi

Kepala Biro Perencanaan, Organisasi dan Kepegawaian, Chairiah

Kepala Biro Hubungan Masyarakat dan Fasilitasi Dukungan Strategis – Raino

Kepala Biro Umum dan Keuangan – Susi Meyrista br Tarigan

Asisten Deputi Bidang Hukum Korporasi, Rini Widyaastuti

Asisten Deputi Peraturan Perundangan-undangan, Wahyu Setyawan

Asdep Bidang Manajemen SDM – Andus Winarno

Asisten Deputi Bidang Tanggung Jawab Sosial Lingkungan, Agus Suharyono

Asisten Deputi Bidang Teknologi dan Informasi, Imam Bustomi

Asisten Deputi Bidang Keuangan, Bin Nahadi

Inspektur, Suprianto

Asisten Deputi Bidang Industri Energi, Minyak, dan Gas, Abdi Mustakim

Plt. Asisten Deputi Bidang Industri Semen, Survei, dan Industri Lainnya, Aditya Dhanwantara

Asisten Deputi Bidang Asuransi dan Jasa Lainnya, Anindita Eka Wibisono

Asisten Deputi Bidang Perkebunan dan Kehutanan, Desty Arlaini

Asisten Deputi Bidang Kawasan, Logistik, dan Pariwisata, Endra Gunawan

Asisten Deputi Bidang Manajemen Risiko dan Kepatuhan, Romy Marcandi

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here